ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Косатки и дельфины высокоразвитые животные, возможно, самые умные на планете. Однако их ловят и запирают в неволе на потеху публике.

5 стран с самым большим числом дельфинариев в мире — это Япония, Китай, США, Мексика и Россия.

В России, единственной стране, где ещё разрешено ловить косаток и белух для индустрии развлечений, ANIMAL HEROES представляет «КОНТРАСТЫ»  — документальный фильм, созданный в сотрудничестве с российским Гринпис для русской версии. Автор сценария, режиссёр и продюсер — фотограф и морской популяризатор Ванесса Приголлинии. Голос за кадром — директор центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей.

«КОНТРАСТЫ» — это небольшой документальный фильм, над которым трудились несколько фотографов и организаций со всего мира, чтобы показать контрасты между жизнью дельфинов и китов в дикой природе и в заточении, с потрясающей аэро- и подводной съёмкой и трогательной музыкой.

Фильм длится 15 минут и содержит уникальные кадры Кейко, косатки, которая была звездой фильма «Освободите Вилли» и прожила в Мексике десять лет, прежде чем её выпустили в дикую природу.

В России в неволе содержится 3 косатки, и вылов китов и дельфинов для океанариумов и дельфинариев ещё не запрещён. Вы можете поддержать введение запрета по ссылке: https://act.gp/3skIprm

© 2024 | КОНТРАСТЫ | Все права защищены